Пятница, 2024-03-29, 2:27:18
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 5 марта во всех группах колледжа проведены классные часы на тему: «Что такое «фейки» и как проверять информацию?».

На классных часах разобраны вопросы:  
1. Что такое «фейки» и зачем их распространяют?
2. Как они создаются?
3. Как проверить достоверность информационного источника?


       
      Обучающиеся посмотрели видеоролик с «фейками», узнали об ответственности за их распространение. Классные руководители объяснили, как «отличить правду от лжи в огромном потоке информации, фотографий и видеороликов, которыми сегодня переполнен интернет». ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: ipk-ishimbai | Дата: 2022-03-05 | Комментарии (0)

В целях профилактики возможных проявлений деструктивного проявления несовершеннолетних, вызванных обострением политической ситуацией в мире, в колледже во всех группах прошли родительские собрания на тему: «Последствия участия несовершеннолетни ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: ipk-ishimbai | Дата: 2022-03-05 | Комментарии (0)

   

 

    5 марта 2022 г. в Ишимбайском профессиональном колледже  организованна выставка к 85 летию со  дня  рождения героя  Советского союза, первой женщины - космонавта В.В. Терешковой.

     Педагог – библиотекарь Фания Фаритовна  рассказала обучающимся о биографии Терешковой.       Родилась Валентина Терешкова 6 марта 1937 года в селе Большое Масленниково недалеко от городка Тутаева, что в Ярославской области.  Ее родители были простыми крестьянами, выходцами из Белоруссии.  Отца звали Владимир Терешков, он работал на тракторе.  В 1939-м был призван в ряды Красной армии, участвовал в войне против финнов, и погиб.  Мама Елена Терешкова (Круглова) трудилась текстильщицей на фабрике. Кроме Валентины в семье было еще двое детей – старшая дочь Людмила и младший сын Владимир.

            В первый класс Валя пошла в победном 45-м, она училась в ярославской школе № 32, которой теперь присвоено ее имя. Училась девочка исключительно на отлично. 

            Далее в жизни будущего космонавта была заочная учеба в техникуме. Она получила диплом и пошла работать на ткацкую фабрику «Красный перекоп», которая была рядом с ее домом. Она отдала ткацкому производству 7 лет, стала одной из лучших работниц комбината. Но и этого упорной девушке было мало. Кроме работы Валентина посещала занятия в местном аэроклубе, потому что ей понравился парашютный спорт.

... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: ipk-ishimbai | Дата: 2022-03-05 | Комментарии (0)