Пятница, 2024-03-29, 5:14:49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

3:04:25
Промежуточная аттестация у студентов ПК-33 проходила в форме демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс.


    Промежуточная аттестация в формате  демонстрационного экзамена проводится на базе нашего колледжа. Испытания длились с 17 по 21 октября. Оценку профессиональных компетенций, навыков и умений студентов проводили шесть экспертов и главный эксперт Туманина Татьяна Васильевна.


   Свои навыки продемонстрировали 19 обучающихся по программе «Повар, кондитер».    Студентам нужно выполнить три задания: горячую закуску– равиоли вегетарианские  с грибами, луком и орехами, соус сливочный;  горячее блюдо – стожки с грибами и сыром, цукини и цветная капуста, соус бешамель;  десерт – творожный мусс, ягодный соус, выпеченный элемент из бисквитного  теста, украшение из изомальта — по три порции каждого блюда. Кроме предоставленного им необходимого набора продуктов, повара  должны обязательно использовать ингредиенты из так называемого «чёрного ящика»: творог, кедровые орехи, тыква, шпинат, брынза и т.д. 

  Демонстрационный экзамен позволяет наглядно оценить умения и знания студентов, приобретённые ими в течение образовательного процесса.

  Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс — эта форма экзамена, которая предполагает оценку компетенций путём наблюдения за выполнением трудовых действий в условиях, приближенных к производственным.


   Для проведения демонстрационного  экзамена открыт  "Центр проведения ДЭ" по компетенции "Поварское дело", материально-техническая база которого соответствует мировым стандартам. Независимую экспертную оценку выполнения заданий осуществляют эксперты, прошедшие обучение по программе повышения квалификации «Эксперт демоэкзкамена» в Академии Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

 

Просмотров: 177 | Добавил: ipk-ishimbai | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar