Суббота, 2024-04-20, 1:10:56
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

3:26:07
Международный день борьбы с наркоманией 2022

 

  1 марта - Международный день борьбы с наркоманией. Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании.
  В этот день в нашем колледже педагогом-психологом Фоминой Т. В. и социальным педагогом Ибрагимовой Л. З. проведена разъяснительная беседа с обучающимися 1 курса о пагубном влиянии наркотических веществ на человека и общество в целом, об опасности, которые таят вейпы и электронные сигареты.

  Часто в жидкости для вейпов добавляют специальный растворители (пропиленгликоль, глицерин и др.), чтобы смесь «правильно» испарялась. При нагревании эти химические вещества должны превращаться в аэрозоль, но часть попадает в легкие в виде капель и оседает там, возникает воспаление и опасное накопление жидкостей в легких, что приводит к развитию заболеваний легких. У детей, которые курят электронные сигареты, наблюдается мощное угнетение центральной нервной системы и деятельности головного мозга. Опасность для подростков в том, что при использовании «вейпов» у несовершеннолетних наблюдается раздражение в поведении, нарушается нормальный режим отдыха и учебы, снижается стрессоустойчивость. Химические вещества, находящиеся в смеси, оказывают и физические последствия. Также ребятам напомнили об уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических веществ. В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что жизнь и наркотики не совместимы!

Просмотров: 169 | Добавил: ipk-ishimbai | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar