Среда, 2024-04-24, 5:19:52
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

1:38:25
«Крым и Россия – общая судьба»

    18 марта в Ишимбайском профессиональном колледже прошёл открытый классный час с преподавателем Тарасовой А.Р., посвящённый Воссоединению Крыма и России.

   Ровно 8 лет назад произошло одно из важных и исторических событий для России — проведение референдума о статусе Крыма. На основании его результатов и принятой 11 марта Декларации о независимости полуостров Крым провозглашен независимой Республикой, подписан договор о вхождении в состав РФ.

   Республика Крым – уникальный и стратегически важный регион Российской Федерации в Азово-Черноморском регионе. Неповторимый исторический путь развития территории, многонациональный и поликонфессиональный состав населения, культурное многообразие определили особое место Крыма в культурном пространстве России. В то же время Республика Крым является одним из крупнейших туристских и санаторно-курортных центров России, в регионе располагаются основные судостроительные мощности России в Черном море, Республика Крым является крупным производителем продовольствия.

   Символом воссоединения стал Крымский мост- транспортный переход через Керченский пролив, соединяющий Керченский и Таманский полуострова через остров Тузла и Тузлинскую косу. Его торжественное открытие состоялось 15 мая 2018 года.

Просмотров: 133 | Добавил: ipk-ishimbai | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar