Пятница, 2024-04-26, 2:40:08
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

1:02:12
Экскурсия в ПО «Аркада»

  В рамках мероприятий посвященных Дню СПО, для обучающихся по профессии "Портной", совместно с мастером производственного обучения Костерновой Татьяной Владимировной была организована экскурсионная поездка в промышленное объединение «Аркада» с целью ознакомления студентов с технологическим процессом изготовления швейных изделий на производстве. 

   Знакомство с фабрикой началось с вышивального цеха, студенты увидели, как изготавливаются нашивки на спецодежду.

  После вышивального цеха экскурсия продолжилась в раскройном цехе, где производится раскрой деталей. Особое впечатление произвел автоматический раскройный комплекс, работа за которым не требует больших физических усилий, им могут управлять 2-3 человека, но при этом производится раскрой большого количества изделий за один раз.

    Экскурсия продолжилась в швейном цехе, где на данный момент шилась спецодежда для сотрудников РЖД. Студенты своими глазами увидели, что швейный цех оборудован такими же промышленными машинами как и у нас, узнали о тонкостях выполнения некоторых швов, смогли задать интересующие вопросы экскурсоводу. 

   Студенты 1 курса ИПК получили массу удовольствий от увиденного,  от полученных знаний. Недаром говорят:  лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Просмотров: 129 | Добавил: ipk-ishimbai | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar