Понедельник, 2024-04-29, 12:12:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

9:01:24
Заседание Республиканского совета по профессиональному образованию

15 марта 2024г. и.о. директора Беднякова И.С. приняла участие в заседании Республиканского совета по профессиональному образованию, которое прошло на базе Стерлитамакского политехнического колледжа.


Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров отметил особую важность обеспечения квалифицированными специалистами реального сектора экономики региона, прежде всего отраслей промышленности.
В прошлом году по программе капремонта колледжей привели в порядок учебные корпуса 12 учреждений среднего профобразования.
Руководитель региона добавил, что престиж и востребованность среднего профессионального образования год от года растут.
 В числе актуальных вопросов – целевая подготовка кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса с дальнейшим трудоустройством выпускников.
Ещё одна важная задача – создание условий для профессионального образования, успешной адаптации и социализации студентов, которые, несмотря на ограниченные возможности здоровья, обучаются в колледжах региона.
Об основных направлениях развития среднего профобразования региона рассказал министр образования и науки Башкортостана И.М. Мавлетбердин.
В завершение работы Глава Башкортостана поблагодарил участников дискуссии за конструктивный разговор. Радий Фаритович также отметил, что наряду с модернизацией материальной базы колледжей важно уделять внимание формированию здорового социально-психологического климата, а также нравственному воспитанию студентов.13:00

Фотографии в общем альбоме ==>> фотоальбом

Просмотров: 30 | Добавил: ipk-ishimbai | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar