Пятница, 2024-03-29, 1:12:56
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

3:20:40
«ВЫШИВКА-ЧУДО РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ»

   17 ноября Башкирскую библиотеку посетили учащиеся Профессионального колледжа с педагогом Костерновой Татьяной Владимировной. К ГОДУ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ (в рамках проекта Пушкинская карта) для студентов был подготовлен увлекательный рассказ об истории возникновения вышивки: в древнем мире, в средние века, на Востоке, в современное время.

  Молодежь слушала с интересом. Была представлена красочная презентация об истории вышивки русского и башкирского народа. К этому событию в читальном зале библиотеки был оформлен чудесный стенд вышивок, которые любезно предоставили читатели и друзья библиотеки. В доступной форме о технике вышивки крестиком и гладью расскажут издания: «Рукоделие: вышивка крестом», «Цветочная коллекция», «Вышивка крестом» и др., которые представлены на открытом просмотре книг.


   На мероприятии студентки группы ПШ-10 соприкоснулись к удивительному миру народной вышивки. Для всех желающих заняться рукоделием были предоставлены пяльца, материал, нитки и иголки. Как было радостно видеть молодежь, сидящую с пяльцами в руках, старательно выводящие стежки!  

  Поблагодарив за мероприятие, прощаясь, Татьяна Владимировна с воодушевлением пообещала обучающимся принести на занятия в колледже свои вышивки и поделиться своим умением. Надеемся, что желающих заниматься интересными и увлекательными видами рукоделия станет гораздо больше. А девушек, которые посетили мероприятие в библиотеке станут называть “рукодельницами” и “мастерицами”.

 

Просмотров: 136 | Добавил: ipk-ishimbai | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar