Суббота, 2024-04-27, 0:10:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

4:39:38
Студенты колледжа посетили с учебной экскурсией магазин тканей «Гузель»

  Учебная экскурсия  для группы ПШ 10 выступает одной из наиболее интересных для студентов форм организации обучения. Она объединяет учебный процесс в колледже с реальной жизнью и помогает студентам через непосредственные наблюдения знакомиться с предметами и явлениями в их естественных условиях.   

 В ходе экскурсии студенты ознакомились с ассортиментом тканей, фурнитурой, разнообразием инструментов и приспособлений для шитья, определили органолептическим методом волокнистый состав, переплетение, вид отделки, проанализировали структуру и свойства тканей и материалов; закрепили навыки обоснованного выбора тканей и материалов для поясных и плечевых швейных изделий.

  Хорошее знание ассортимента тканей и материалов, умение определять их качество и правильно использовать при изготовлении одежды – один из показателей высокой квалификации портного.

  По завершении экскурсии мастером производственного обучения Костерновой Татьяной Владимировной была проведена итоговая беседа с целью включения информации, полученной на экскурсии, в общую систему знаний и умений.

Просмотров: 156 | Добавил: ipk-ishimbai | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar