Суббота, 2024-04-20, 5:34:37
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

3:38:08
Студенты ИПК посетили мечеть «Суфия»

   15 ноября 2022 г. состоялась экскурсия обучающихся колледжа в мечеть «Суфия» с. Кантюковка Стерлитамакского района и в мечеть «Бибинур» с. Наумовка Стерлитамакского района. Помощник Имам-хатыба Абдуллах Хазрат ознакомил обучающихся с историей создания мечетей. Рассказал обучающимся о понятиях «Минбар», «Саджда».

   Также проинформировал слушателей о предназначении «Никаха». Представитель духовенства с гордостью отметил, что в мечети «Суфия» зарегистрировано более 7469 исламских браков, а также более 5554 имянаречений. Абдуллах Хазрат рассказал об открытости мечетей для представителей всех религиозных конфессий, о том, что в мечети ведется обучение арабскому языку. Подчеркнул, что Ислам призывает к познанию, воспитывает дисциплину и волю в человеке. Каждый должен понять своё предназначение, помогать другим людям и нуждающимся. Человек должен сочетать материальное и духовное. 

   В завершении экскурсии студенты смогли задать интересующие вопросы лично Абдуллах Хазрату. Встреча прошла в форме открытого диалога и в теплой обстановке.

 

Просмотров: 115 | Добавил: ipk-ishimbai | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar