Пятница, 2024-04-26, 5:24:57
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

1:33:11
«Мир без дыма»

    31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака. Лозунг Всемирного дня без табака в 2022 г. «Табак: угроза окружающей среде». Этот девиз обращает наше внимание на тот вред, который табак наносит экологии: во время выращивания, производства, доставки и утилизации. Забота об окружающей среде для курильщиков — еще одна причина бросить курить.


   Сегодня в нашем колледже состоялось открытое мероприятие «Мир без дыма». В ходе мероприятия с обучающимися говорили не только об отрицательном влиянии табака на организм курильщика и людей, находящихся рядом, но и на экологию.  Вредное воздействие табачной промышленности на окружающую среду огромно и растёт, создавая ненужную нагрузку на и без того скудные ресурсы и хрупкие экосистемы нашей планеты. С ребятами развеяли мифы о безопасности электронных сигарет (вейпов). Продемонстрировали, что при курении сигарет и вейпов формируется психологическая и физическая зависимость, от которой трудно избавиться. Поиграли в игру-викторину "No smoking!". Встреча с ребятами завершилась акцией "Обменяй сигарету на конфету".

   Сознательный отказ от вредной привычки к курению и, ликвидация, таким образом, спроса на них – единственный реальный способ изменить ситуацию к лучшему!

Просмотров: 148 | Добавил: ipk-ishimbai | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar