Пятница, 2024-03-29, 7:39:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

3:14:35
II этап Республиканской спартакиады по военно-прикладным видам спорта

  16 марта 2023 года в г. Стерлитамак прошел II этап Республиканской спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди юношей, подлежащих призыву на военную службу весной 2023 года и допризывной молодежи. Организаторами мероприятия выступили военный комиссариат города Стерлитамак и Стерлитамакского района, Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий.

 Главная цель спартакиады - военно-патриотическое воспитание, утверждение здорового образа жизни молодёжи, популяризация военно-прикладных и технических видов спорта и проверки уровня подготовленности юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

  В ходе спартакиады юноши состязались в шести видах испытаний, в числе которых: отжимание от пола, подтягивание на перекладине, челночный бег, упражнение по надеванию противогаза, неполная разборка-сборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки.

  Команда юношей ГБПОУ ИПК  – Шарипов Данил,Вафеев Рашит , Латыпов Ильдар , Кожевников Никита, Ишмухаметов Ильназ и Данила Факиева,  в ходе упорной борьбы силовых упражнений, сборке и разборке автомата и стрельбе из пневматической винтовки студенты заняли 4 место, лишь на одно очко уступив командам Аургазинского и Гафурийского районов.

 Наши ребята молодцы, смогли буквально в однодневном порядке отработать все этапы военно-спортивной подготовки, это говорит о хорошем качестве знаний в течении учебного года. Мы поздравляем ребят и  желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 180 | Добавил: ipk-ishimbai | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar