Среда, 2024-04-24, 7:16:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

1:34:07
«Герой нашего времени»

  В Ишимбайском профессиональном колледже обучается  Герой нашего времени – Иван Соболев. 

12 августа в 04:24 в Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме по улице Советской в г. Ишимбай. На момент прибытия подразделения пожарной охраны из окна первого этажа идет дым. Огнем повреждено домашнее имущество в трехкомнатной квартире многоквартирного дома.

По уточненным сведениям, в квартире, где начался пожар проводился ремонт, в квартире находился только мужчина, 1980 г.р. – строитель (спал).

Дым из окон заметил случайный прохожий, наш студент Иван Соболев. Иван бросился к дому, залез в открытое окно. Рискуя своей жизнью, он вытащил из полыхающей квартиры строителя.

Вызвать пожарных Иван не мог из-за севшего телефона. Тогда он стал будить соседей: Иван стучался в квартиры, сообщал о пожаре и просил жителей эвакуироваться. На втором этаже дома расположено три квартиры. В одной из них, находившейся прямо над очагом пожара, была семья с годовалым ребенком. Квартиру окутал густой дым. Главе семейства пришлось спрыгнуть со второго этажа, с Иваном они натянули одеяло – ловили малыша. Людей из двух других квартир эвакуировали пожарные, которых вызвали жители соседнего дома.  Иван дождался «скорой помощи», которая забрала пострадавших, и ушел домой.

Это просто чудо, что он заметил неладное.

Не окажись той ночью на улице Советской возле дома № 50 Ивана Соболева, неизвестно чем бы закончилась эта история. Иван действовал грамотно и быстро, благодаря его действиям спасен не один человек.

Иван Соболев обучается в Ишимбайском профессиональном колледже на наладчика станков, 3 курс. Сейчас уже подумывает над поступлением в питерский университет ГПС МЧС России. И родители парня в этом поддерживают. К тому же Ивану не раз приходилось выступать в роли спасателя.

Этим летом в Центральном парке загорелся хозяйственный домик, где обычно хранятся инструменты. Не известный мужчина по непонятным причинам залез в домик и в нем начался пожар. Иван и его друзья, гулявшие в парке, устремились к фонтану за водой, потушили огонь и одежду на пострадавшем.

 Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан ходатайствует о награждении юного Ивана Денисовича Соболева.

Иван, мы гордимся тобой! Ты – молодец!

Просмотров: 238 | Добавил: ipk-ishimbai | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar