Четверг, 2024-04-25, 1:46:12
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

9:39:40
Герои нашего времени

  В ГБПОУ Ишимбайском профессиональном колледже состоялся урок "Герои нашего времени. Алексей Панкратов". В ходе урока с обучающимися обсудили такие понятия как "герой", героический поступок. Вспомнили о гениальных русских полководцах - Александре Невском, Александре Суворове, о героях Великой Отечественной войны, о героях сегодняшних дней - военнослужащих Российской Армии, участвующих в в специальной военной операции на Украине, проявляющих образцы мужества и стойкости. 

   Одним из Героев России стал капитан Алексей Станиславович Панкратов. Подразделение под его командованием выполняло задачу по прикрытию отдельной мотострелковой бригады от авиации противника. 28 февраля, заметив приближение подразделения украинской армии, дал команду занять оборону и вступить в бой. Во время обороны зенитных ракетных установок заметил в небе приближающиеся вражеские самолёты. Метким огнём дивизион сбил один Су-25 и два беспилотника «Байрактар».


  В конце урока, ребята пришли к выводу, что героями не рождаются, героями становятся! Нам нужно любить и защищать свою страну и отчизну, поддерживать мир и дружбу между народами!

Просмотров: 140 | Добавил: ipk-ishimbai | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar