Понедельник, 2024-04-29, 2:25:57
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:41:16
«Герб отечества»

У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак. Герб России - это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Он был утвержден 30 ноября 1993г.Однако символы, которые изображены на гербе России, имеют гораздо более долгую историю, уходящую корнями в период становления Московского княжества. Герб представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несёт идею целостности государства и неразрывно связан с её историей, традициями и ментальностью. Внешний вид этого официального знака закреплен в Конституции Российской Федерации. Сегодня советником директора Р. Р. Янбердиной и преподавателем А. Р. Тарасовой было проведено мероприятие для студентов «Герб отечества». Студенты узнали о цветовой, смысловой символике герба, об этапах развития геральдической символики России в разные исторические эпохи при правлении российских монархов, а также в период советской власти в нашей стране. Также, студенты активны приняли участие в интеллектуальной игре «История российского герба» и фотоквесте «В поисках Герба России». Целями данного мероприятия стали:

- формирование представлений о происхождении и истории герба;

- воспитание чувства гордости за свою Родину, любовь к своему Отечеству.

Ведь патриотическое воспитание является составной частью общего воспитательного процесса и представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность. Очень важно прививать детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации.



#НавигаторыСПО #Росдетцентр #символыРФ #НавигаторыДетстваРБ #НавигаторыДетстваРБИшимбай #Студент_ИПК #СПО #Правильный_выбор #Ишимбайский_профессиональный_колледж #ГБПОУ_ИПК #Актив

Просмотров: 68 | Добавил: ipk-ishimbai | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar