Суббота, 2024-04-27, 2:58:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

4:59:18
Дорога в будущее

Ребята обучающиеся по профессии «Наладчик станков и оборудования в механообработке», в течение всего обучения изучают металлорежущие станки, станки с программным управлением, режущие инструменты, учатся читать чертежи для правильной настройки станка, подбора заготовок и понимание, какой должна получиться деталь и ее размеры. Данная профессия в настоящее время востребована на предприятиях нашего города и республики.

     С 7 по 11 декабря 2021 года, в г. Уфа проходил VII Региональный чемптонат «Молодые профессионаы» (WorldSkillsRussia) организованный Правительством Республики
Башкортостан, Министерством образования и науки.

   Обучающиеся Ишимбайского профессионального колледжа ежегодно принимают участие в чемпионате и в этом году не исключение в номинации «Токарные работы на станках с ЧПУ» обучающийся 4 курса Галеев Альберт занял 3 место, а по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» обучающийся 4 курса Калимуллин Рафис занял тоже 3 призовое место.

     Подготовка к чемпионату проходила на производственных площадках предприятий АО «ИНМАН», ООО «Уфагидромаш», ООО «ИМЗ». Наше учебное заведение выражает благодарность руководству и рабочему коллективу предприятий. Подготовили наших призеров мастер производственного обучения высшей категории Фаткуллина Светлана Васильевна и преподаватель спец.дисциплин Яхонтова Инна Анатольевна.

 

Просмотров: 252 | Добавил: ipk-ishimbai | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar